28-07-2017 

Abteilung Volleyball

#

Volleyball Frauen 2014/15

  • Ergebnisse
  • Ergebnisse 2014/15
  • Ergebnisse 2013/14
  • 2012/13
  • 2011/12
  • 2010/11
  • 2009/10
  • 2008/09

Landesklasse Nord Damen 2014/15

Tabelle 2014/2015
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze
gesamt + - + -
1 SC Leinefelde 1912            
2 Volleyballverein Ammern 1961 e.V.            
3 USV Erfurt            
4 SV Arnoldi 67 Gotha I            
5 Volley Juniors Thüringen II            
6 FSV 1950 Gotha            
7 Motor Gispersleben            
8 Blau-Weiß Gebesee II            
9 VV Mühlhausen            
10 Einheit Sömmerda            

Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Erg Pkt
01.11.2014 Motor Gispersleben : SC Leinefelde 1912              
01.11.2014 SC Leinefelde 1912 : VV Mühlhausen              
                     
08.11.2014 SC Leinefelde 1912 : Blau-Weiß Gebesee II              
08.11.2014 SC Leinefelde 1912 : Volley Juniors Thüringen II              
                     
22.11.2014 SV Arnoldi Gotha : SC Leinefelde 1912              
22.11.2014 VV Mühlhausen : SC Leinefelde 1912              
                     
13.12.2014 USV Erfurt : SC Leinefelde 1912              
13.12.2014 FSV 1950 Gotha : SC Leinefelde 1912              
                     
24.01.2015 FSV 1950 Gotha : SC Leinefelde 1912              
24.01.2015 Volley Juniors Thüringen II : SC Leinefelde 1912              
                     
07.02.2015 SC Leinefelde 1912 : Vv Ammern 1961 e.V.              
07.02.2015 SC Leinefelde 1912 : Einheit Sömmerda              
                     
21.02.2015 Vv Ammern 1961 e.V. : SC Leinefelde 1912              
21.02.2015 SC Leinefelde 1912 : Blau-Weiß Gebesee II              
                     
14.03.2015 SC Leinefelde 1912 : SV Arnoldi Gotha              
14.03.2015 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt              
                     
21.03.2015 Einheit Sömmerda : SC Leinefelde 1912              
21.03.2015 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben              


Landesklasse Nord Frauen 2013/14

Tabelle 2013/2014
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze
gesamt + - + -
1 SG Erfurt electronic 20 20 0 60 60 5
2 Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 20 17 3 49 53 15
3 USV Erfurt 20 14 6 42 48 24
4 SC Leinefelde 1912 20 12 8 38 46 30
5 SV Arnoldi 67 Gotha I 20 11 9 34 40 34
6 VC Blau Weiß Gebesee II 20 11 9 32 40 39
7 TSV Motor Gispersleben 20 10 10 26 38 42
8 SG Empor Sondershausen I 20 7 13 23 29 42
9 Volley Juniors Thüringen II 20 6 14 20 24 43
10 FSV 1950 Gotha 20 2 18 6 10 54
11 VSC Erfurt 05 20 0 20 0 0 60

Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Erg Pkt
14.09.2013 USV Erfurt : SC Leinefelde 1912 17:25 25:20 25:14 19:25 5:15 2:3 2
14.09.2013 SC Leinefelde 1912 : SG Empor Sondershausen I 26:24 25:19 25:21 - - 3:0 3
28.09.2013 SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 25:00 25: 0 25: 0 - - 3:0 3
28.09.2013 SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 27:25 19:25 15:25 16:25 - 1:3 0
05.10.2013 Volley Juniors Thüringen II : SC Leinefelde 1912 17:25 15:25 17:25 - - 0:3 3
05.10.2013 TSV Motor Gispersleben : SC Leinefelde 1912 16:25 17:25 18:25 - - 0:3 3
02.11.2013 Vv Ammern 1961 e.V. : SC Leinefelde 1912 25:16 26:24 25:15 - - 3:0 0
16.11.2013 SC Leinefelde 1912 : SV Arnoldi 67 Gotha I 23:25 25:15 25:23 25:15 - 3:1 3
16.11.2013 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 22:25 19:25 26:24 25:14 11:15 2:3 1
07.12.2013 FSV 1950 Gotha : SC Leinefelde 1912 07:25 16:25 17:25 - - 0:3 3
07.12.2013 SC Leinefelde 1912 : VC Blau Weiß Gebesee II 23:25 25:12 25:11 21:25 8:15 2:3 1
11.01.2014 SC Leinefelde 1912 : TSV Motor Gispersleben 23:25 25:18 25:13 25:15 - 3:1 3
11.01.2014 SC Leinefelde 1912 : Vv Ammern 1961 e.V. 25:17 12:25 25:14 22:25 10:15 2:3 1
18.01.2014 SV Arnoldi 67 Gotha I : SC Leinefelde 1912 25:15 11:25 25:17 25:23 - 3:1 0
18.01.2014 SG Empor Sondershausen I : SC Leinefelde 1912 26:24 13:25 14:25 29:27 15:11 3:2 1
01.02.2014 SG Erfurt electronic : SC Leinefelde 1912 25:17 25:15 25:14 - - 3:0 0
08.03.2014 VSC Erfurt 05 : SC Leinefelde 1912 0:25 0:25 0:25 - - 0:3 3
08.03.2014 Volley Juniors Thüringen II : SC Leinefelde 1912 25:21 26:24 16:25 22:25 12:15 2:3 2
22.03.2014 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 25:13 25:12 25:13 - - 3:0 3
22.03.2014 SC Leinefelde 1912 : VC Blau Weiß Gebesee II 25:19 25:15 25:11 - - 3:0 3


Landesklasse Nord Frauen 2012/13

Tabelle 2012/2013
Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. SV 05 Friedrichroda 22 60:21 38:6
2. SC Leinefelde 1912 22 57:22 36:8
3. SG Erfurt electronic 22 57:23 34:10
4. BSG Einheit Sömmerda II 22 51:33 28:16
5. USV Erfurt 22 47:42 24:20
6. Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 22 42:39 24:20
7. TSV Motor Gispersleben 22 38:46 20:24
8. SV Arnoldi 67 Gotha I 22 37:47 18:26
9. FSV 1950 Gotha 22 34:52 16:28
10. SG Empor Sondershausen I 22 32:53 14:30
11. VSC Erfurt 05 22 35:52 12:32
12. Volley Juniors Thüringen III 22 6:66 0:44

Hinrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
15.09.2012 SC Leinefelde 1912 : BSG Einheit Sömmerda II 22:25 23:25 25:13 19:25 - 1:3 0:2
15.09.2012 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 25:22 20:25 25:13 25:23 - 3:1 2:0
22.09.2012 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:21 25:19 25:16 - - 3:0 2:0
22.09.2012 SC Leinefelde 1912 : SV Arnoldi Gotha I 25:19 24:26 25:11 25:20 - 3:1 2:0
06.10.2012 SC Leinefelde 1912 : SG Empor Sondershausen 25:16 21:25 25:17 25:17 - 3:1 2:0
06.10.2012 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben 25:11 16:25 25:21 25:9 - 3:1 2:0
20.10.2012 SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 25:16 25:11 25:20 - - 3:0 2:0
10.11.2012 SC Leinefelde 1912 : SG electronic Erfurt 19:25 25:22 25:18 12:25 17:15 3:2 2:0
01.12.2012 SC Leinefelde 1912 : Volley Juniors Thür. III 25:17 25:20 25:10 - - 3:0 2:0
26.01.2013 SC Leinefelde 1912 : SV 05 Friedrichroda 23:25 25:18 25:11 25:21 - 3:1 2:0
26.01.2013 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 25:11 25:23 25:17 - - 3:0 2:0
Ergebnis Hinrunde 31:10 20:2

Rückrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
20.10.2012 SC Leinefelde 1912 : SG Empor Sondershausen 25:10 25:10 25:14 - - 3:0 2:0
10.11.2012 SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 25:18 25:13 25:12 - - 3:0 2:0
01.12.2012 SC Leinefelde 1912 : BSG Einheit Sömmerda II 17:25 21:25 25:22 19:25 - 1:3 0:2
12.01.2013 SC Leinefelde 1912 : Volley Juniors Thür. III 25:11 25:18 25:13 - - 3:0 2:0
12.01.2013 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 25:11 25:21 25:22 - - 3:0 2:0
19.01.2013 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:14 28:26 25:20 - - 3:0 2:0
19.01.2013 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben 13:25 25:12 25:18 25:11 - 3:1 2:0
02.03.2013 SC Leinefelde 1912   SV Arnoldi Gotha I 22:25 17:25 19:25 - - 0:3 0:2
02.03.2013 SC Leinefelde 1912   SG electronic Erfurt 25:17 13:25 23:25 14:25 - 1:3 0:2
09.03.2013 SC Leinefelde 1912 : SV 05 Friedrichroda 25:17 25:22 25:23 - - 3:0 2:0
09.03.2013 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 25:22 25:18 22:25 21:25 15:11 3:2 2:0
Ergebnis Rückrunde 26:12 16:6
     
Gesamtergebnis 57:22 36:8


09.03.2013 Volley Juniors Thüringen III - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3
  Volley Juniors Thüringen III - VSC Erfurt 05 1 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - VSC Erfurt 05 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SV Arnoldi 67 Gotha I 2 : 3
  BSG Einheit Sömmerda II - SV Arnoldi 67 Gotha I 0 : 3
  FSV 1950 Gotha - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - SG Erfurt electronic 0 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SG Erfurt electronic 0 : 3
  USV Erfurt - SC Leinefelde 1912 2 : 3
  USV Erfurt - SV 05 Friedrichroda 2 : 3
  SC Leinefelde 1912 - SV 05 Friedrichroda 3 : 0

02.03.2013 BSG Einheit Sömmerda II - USV Erfurt 2 : 3
  BSG Einheit Sömmerda II - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3
  USV Erfurt - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SG Erfurt electronic 1 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SC Leinefelde 1912 3 : 0
  SG Erfurt electronic - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  TSV Motor Gispersleben - SG Empor Sondershausen I 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  SG Empor Sondershausen I - Volley Juniors Thüringen III 3 : 1

09.02.2013 SV 05 Friedrichroda - TSV Motor Gispersleben 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - BSG Einheit Sömmerda II 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 2
  FSV 1950 Gotha - SV Arnoldi 67 Gotha I 1 : 3
  FSV 1950 Gotha - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 2
  Volley Juniors Thüringen III - USV Erfurt 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen III - SG Erfurt electronic 0 : 3
  USV Erfurt - SG Erfurt electronic 1 : 3

02.02.2013 Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - USV Erfurt 3 : 0
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  FSV 1950 Gotha - USV Erfurt 2 : 3

26.01.2013 SC Leinefelde 1912 - SV 05 Friedrichroda 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 - USV Erfurt 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - USV Erfurt 3 : 1

19.01.2013 SG Erfurt electronic - VSC Erfurt 05 1 : 3
  SG Erfurt electronic - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  VSC Erfurt 05 - BSG Einheit Sömmerda II 2 : 3
  SG Empor Sondershausen I - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  SG Empor Sondershausen I - USV Erfurt 3 : 0
  FSV 1950 Gotha - USV Erfurt 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0

12.01.2013 BSG Einheit Sömmerda II - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  BSG Einheit Sömmerda II - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 2
  SG Empor Sondershausen I - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 2
  SC Leinefelde 1912 - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  FSV 1950 Gotha - Volley Juniors Thüringen III 3 : 1
  SV 05 Friedrichroda - SG Erfurt electronic 2 : 3
  SV 05 Friedrichroda - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  SG Erfurt electronic - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  VSC Erfurt 05 - TSV Motor Gispersleben 2 : 3
  VSC Erfurt 05 - USV Erfurt 2 : 3
  USV Erfurt - TSV Motor Gispersleben 2 : 3

05.01.2013 VSC Erfurt 05 - SV 05 Friedrichroda 1 : 3
  VSC Erfurt 05 - FSV 1950 Gotha 2 : 3
  SV 05 Friedrichroda - FSV 1950 Gotha 3 : 0

15.12.2012 FSV 1950 Gotha - VSC Erfurt 05 3 : 2
  FSV 1950 Gotha - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  VSC Erfurt 05 - SG Empor Sondershausen I 1 : 3

01.12.2012 Volley Juniors Thüringen III - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen III - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  BSG Einheit Sömmerda II - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  TSV Motor Gispersleben - FSV 1950 Gotha 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - SG Erfurt electronic 0 : 3
  FSV 1950 Gotha - SG Erfurt electronic 1 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  USV Erfurt - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  USV Erfurt - VSC Erfurt 05 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - VSC Erfurt 05 3 : 1

24.11.2012 SV 05 Friedrichroda - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - SV Arnoldi 67 Gotha I 2 : 3

17.11.2012 FSV 1950 Gotha - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  FSV 1950 Gotha - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen III - BSG Einheit Sömmerda II 0 : 3
  SG Erfurt electronic - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  SG Erfurt electronic - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - TSV Motor Gispersleben 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - VSC Erfurt 05 1 : 3
  TSV Motor Gispersleben - VSC Erfurt 05 3 : 0

10.11.2012 TSV Motor Gispersleben - BSG Einheit Sömmerda II 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3
  BSG Einheit Sömmerda II - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  VSC Erfurt 05 - SG Erfurt electronic 0 : 3
  VSC Erfurt 05 - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  SG Erfurt electronic - SC Leinefelde 1912 2 : 3
  USV Erfurt - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  USV Erfurt - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  SG Empor Sondershausen I - Volley Juniors Thüringen III 3 : 1

20.10.2012 SC Leinefelde 1912 - VSC Erfurt 05 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  VSC Erfurt 05 - SG Empor Sondershausen I 3 : 1

06.10.2012 BSG Einheit Sömmerda II - VSC Erfurt 05 3 : 2
  BSG Einheit Sömmerda II - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  VSC Erfurt 05 - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SC Leinefelde 1912 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - TSV Motor Gispersleben 3 : 2
  SC Leinefelde 1912 - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  SG Erfurt electronic - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 0
  SG Erfurt electronic - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  SV Arnoldi 67 Gotha I - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0

29.09.2012 USV Erfurt - BSG Einheit Sömmerda II 3 : 1
  USV Erfurt - SG Erfurt electronic 3 : 1
  BSG Einheit Sömmerda II - SG Erfurt electronic 0 : 3

22.09.2012 SC Leinefelde 1912 - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 0
  Volley Juniors Thüringen III - SV 05 Friedrichroda 1 : 3
  Volley Juniors Thüringen III - TSV Motor Gispersleben 0 : 3
  SV 05 Friedrichroda - TSV Motor Gispersleben 3 : 1

15.09.2012 BSG Einheit Sömmerda II - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  BSG Einheit Sömmerda II - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - SC Leinefelde 1912 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SG Erfurt electronic 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  SG Erfurt electronic - SV 05 Friedrichroda 2 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 0
  TSV Motor Gispersleben - USV Erfurt 1 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - USV Erfurt 1 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - Volley Juniors Thüringen III 3 : 0
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - VSC Erfurt 05 3 : 1
  Volley Juniors Thüringen III - VSC Erfurt 05 0 : 3

         
         
         

         
         
         

         
         
         

 


Landesklasse Nord Frauen 2011/12

Tabelle 2011/2012
Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. VfB Bischofferode 18 46:14 30:6
2. SC Leinefelde 1912 18 46:17 28:8
3. SG Erfurt electronic 18 43:21 28:8
4. Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 18 43:26 26:10
5. USV Erfurt 18 39:29 24:12
6. SV Arnoldi 67 Gotha I 18 30:34 16:20
7. FSV 1950 Gotha 18 25:46 10:26
8. TSV Motor Gispersleben 18 24:45 8:28
9. SG Empor Sondershausen I 18 24:46 8:28
10. Volley Juniors Thüringen II 18 11:53 2:34

Hinrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
15.10.2011 SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 25:19 25:22 13:25 25:20 - 3:1 2:0
15.10.2011 SC Leinefelde 1912 : Volley Juniors Thüringen II 25:15 25:22 25:23 - - 3:0 2:0
19.11.2011 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 15:25 21:25 25:21 24:26 - 1:3 0:2
03.12.2011 SC Leinefelde 1912 : SG Empor Sondershausen 25:18 25:16 25:10 - - 3:0 2:0
03.12.2011 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben 25:15 21:25 25:20 27:25 - 3:1 2:0
10.12.2011 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:23 25:18 17:25 24:26 15:9 3:2 2:0
14.01.2012 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 25:20 25:17 25:22 - - 3:0 2:0
21.01.2012 SC Leinefelde 1912 : SV Arnoldi Gotha 25:21 27:25 25:16 - - 3:0 2:0
11.02.2012 SC Leinefelde 1912 : FSV Gotha 25:16 25:20 25:19 - - 3:0 2:0
Ergebnis Hinrunde 25:7 16:2

Rückrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
19.11.2011 SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 25:21 25:20 25:23 - - 3:0 2:0
10.12.2011 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben 25:14 25:21 25:19 - - 3:0 2:0
14.01.2012 SC Leinefelde 1912 : SG Empor Sondershausen 25:17 25:19 21:25 25:12 - 3:1 2:0
21.01.2012 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 25:12 16:25 19:25 17:25 - 1:3 0:2
11.02.2012 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:11 13:25 17:25 19:25 - 1:3 0:2
03.03.2012 SC Leinefelde 1912 : FSV Gotha 25:20 25:23 25:07 - - 3:0 2:0
03.03.2012 SC Leinefelde 1912 : SV Arnoldi Gotha 25:13 25:19 25:07 - - 3:0 2:0
10.03.2012 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 13:25 25:23 11:25 15:25 - 1:3 0:2
10.03.2012 SC Leinefelde 1912 : Volley Juniors Thüringen II 25:15 25:10 25:13 - - 3:0 2:0
Ergebnis Rückrunde 21:10 12:6
     
Gesamtergebnis 46:17 28:8


10.03.2012 SV Arnoldi 67 Gotha I - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SG Erfurt electronic 0 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SG Erfurt electronic 2 : 3
  VfB Bischofferode - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  VfB Bischofferode - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0
  USV Erfurt - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3
  USV Erfurt - SG Empor Sondershausen I 3 : 2
  SG Empor Sondershausen I - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3

03.03.2012 SC Leinefelde 1912 - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 0
  FSV 1950 Gotha - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 2
  SG Erfurt electronic - VfB Bischofferode 0 : 3
  SG Erfurt electronic - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  SG Empor Sondershausen I - VfB Bischofferode 0 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - Volley Juniors Thüringen II 3 : 2
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - USV Erfurt 3 : 0
  USV Erfurt - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0

25.02.2012 VfB Bischofferode - TSV Motor Gispersleben 3:0
  VfB Bischofferode - USV Erfurt 3:0
  USV Erfurt - TSV Motor Gispersleben 3:1

11.02.2012 FSV 1950 Gotha - SC Leinefelde 1912 0:3
  FSV 1950 Gotha - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0:3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SC Leinefelde 1912 3:1

21.01.2012 USV Erfurt - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  USV Erfurt - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  FSV 1950 Gotha - Volley Juniors Thüringen II 3 : 2
  FSV 1950 Gotha - TSV Motor Gispersleben 2 : 3
  Volley Juniors Thüringen II - TSV Motor Gispersleben 0 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Erfurt electronic 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SG Erfurt electronic 1 : 3

14.01.2012 SG Empor Sondershausen I - SC Leinefelde 1912 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - VfB Bischofferode 0 : 3
  VfB Bischofferode - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  SG Erfurt electronic - TSV Motor Gispersleben 3 : 0
  SG Erfurt electronic - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  TSV Motor Gispersleben - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3

17.12.2011 TSV Motor Gispersleben - VfB Bischofferode 0 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SV Arnoldi 67 Gotha I 1 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - VfB Bischofferode 3 : 0

10.12.2011 SC Leinefelde 1912 - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 2
  SC Leinefelde 1912 - TSV Motor Gispersleben 3 : 0
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - TSV Motor Gispersleben 3 : 2
  Volley Juniors Thüringen II - SV Arnoldi 67 Gotha I 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen II - SG Erfurt electronic 1 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - SG Erfurt electronic 1 : 3

04.12.2011 USV Erfurt - SG Erfurt electronic 2 : 3
  USV Erfurt - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  SG Erfurt electronic - FSV 1950 Gotha 3 : 0

03.12.2011 TSV Motor Gispersleben - SC Leinefelde 1912 1 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  SG Empor Sondershausen I - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen II - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen II - VfB Bischofferode 0 : 3
  VfB Bischofferode - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1

26.11.2011 FSV 1950 Gotha - USV Erfurt 2 : 3
  FSV 1950 Gotha - VfB Bischofferode 2 : 3
  USV Erfurt - VfB Bischofferode 3 : 1

19.11.2011 SG Erfurt electronic - USV Erfurt 3 : 1
  SG Erfurt electronic - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  USV Erfurt - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  SG Empor Sondershausen I - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  SG Empor Sondershausen I - Volley Juniors Thüringen II 2 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0

12.11.2011 SC Leinefelde 1912 - SG Erfurt electronic 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0
  Volley Juniors Thüringen II - SG Erfurt electronic 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  SG Empor Sondershausen I - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - VfB Bischofferode 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha I - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3
  VfB Bischofferode - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0

08.10.2011 Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SV Arnoldi 67 Gotha I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - SV Arnoldi 67 Gotha I 1 : 3
  TSV Motor Gispersleben - USV Erfurt 0 : 3
  TSV Motor Gispersleben - Volley Juniors Thüringen II 3 : 0
  USV Erfurt - Volley Juniors Thüringen II 3 : 1

24.09.2011 Volley Juniors Thüringen II - FSV 1950 Gotha 0 : 3
  Volley Juniors Thüringen II - SG Empor Sondershausen I 2 : 3
  FSV 1950 Gotha - SG Empor Sondershausen I 3 : 2

18.09.2011 VfB Bischofferode - SG Erfurt electronic 3 : 0
  VfB Bischofferode - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - SG Erfurt electronic 0 : 3

17.09.2011 SV Arnoldi 67 Gotha I - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha I - USV Erfurt 3 : 0
  USV Erfurt - SG Empor Sondershausen I 3 : 0

 


Tabelle 2010/2011
Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. Kölledaer SV 90 22 65:12 42:2
2. DJK Arenshausen 22 53:31 30:14
3. SV 05 Friedrichroda 19 50:26 28:10
4. VfB Bischofferode 22 47:37 26:18
5. SC Leinefelde 1912 22 44:37 24:20
6. USV Erfurt 22 40:45 20:24
7. Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 21 36:44 18:24
8. SV Arnoldi 67 Gotha 20 31:45 16:24
9. FSV 1950 Gotha 20 29:45 16:24
10. TSV Motor Gispersleben 22 37:52 16:28
11. SG Empor Sondershausen I 20 28:51 10:30
12. SV Blau Weiß Gebesee II 22 25:60 8:36


Hinrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
09.10.2010 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 28:26 23:25 11:25 14:25 - 1:3 0:2
09.10.2010 SC Leinefelde 1912 : DJK Arenshausen 21:25 18:25 17:25 - - 0:3 0:2
16.10.2010 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 23:25 24:26 25:27 - - 0:3 0:2
16.10.2010 SC Leinefelde 1912 : Blau-Weiß Gebesee 25:14 25:18 25:23 - - 3:0 2:0
20.11.2010 SC Leinefelde 1912 : Motor Gispersleben 25:23 20:25 25:27 25:22 10:15 2:3 0:2
20.11.2010 SC Leinefelde 1912 : Arnoldi Gotha 23:25 15:25 25:13 22:15 - 1:3 0:2
27.11.2010 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 21:25 12:25 25:14 22:25 - 1:3 0:2
11.12.2010 SC Leinefelde 1912 : FSV Gotha 25:23 25:19 25:13 - - 3:0 2:0
11.12.2010 SC Leinefelde 1912 : Empor Sondershausen 25:17 27:25 25:11 - - 3:0 2:0
22.01.2011 SC Leinefelde 1912 : SV 05 Friedrichroda 24:26 18:25 25:21 21:25 - 1:3 0:2
05.02.2011 SC Leinefelde 1912 : Kölledaer SV 16:25 18:25 11:25     0:3 0:2
Ergebnis Hinrunde 15:24 6:16

Rückrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
27.11.2010 SC Leinefelde 1912 : Motor Gisperslebenv 25:13 10:25 25:19 25:13 - 3:1 2:0
15.01.2011 SC Leinefelde 1912 : Arnoldi Gotha 25:17 25:17 25:22 - - 3:0 2:0
15.01.2011 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 25:12 20:25 25:14 25:19 - 3:1 2:0
22.01.2011 SC Leinefelde 1912 : USV Erfurt 25:14 25:21 23:25 25:20 - 3:1 2:0
05.02.2011 SC Leinefelde 1912 : SV 05 Friedrichroda 25:19 20:25 24:26 25:23 15:10 3:2 2:0
19.02.2011 SC Leinefelde 1912 : Kölledaer SV 18:25 17:25 15:25 - - 0:3 0:2
19.02.2011 SC Leinefelde 1912 : Empor Sondershausen 25:17 25:11 25:13 - - 3:0 2:0
05.03.2011 SC Leinefelde 1912 : DJK Arenshausen 25:22 28:26 24:26 25:23 - 3:1 2:0
05.03.2011 SC Leinefelde 1912 : FSV Gotha 25:18 25:16 25:22 - - 3:0 2:0
19.03.2011 SC Leinefelde 1912 : Blau-Weiß Gebesee II 18:25 25:12 25:22 25:14 - 3:1 2:0
19.03.2011 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:21 23:25 23:25 25:17 13:15 2:3 0:2
Ergebnis Rückrunde 29:13 18:4
     
Gesamtergebnis 44:37 24:20


19.03.2011 SG Empor Sondershausen I - USV Erfurt 2 : 3
  SG Empor Sondershausen I - TSV Motor Gispersleben 2 : 3
  USV Erfurt - TSV Motor Gispersleben 2 : 3
  VfB Bischofferode - Kölledaer SV 90 0 : 3
  VfB Bischofferode - DJK Arenshausen 3 : 1
  Kölledaer SV 90 - DJK Arenshausen 3 : 1
  SV Blau Weiß Gebesee II - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3
  SV Blau Weiß Gebesee II - SC Leinefelde 1912 1 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SC Leinefelde 1912 3 : 2

12.03.2011 FSV 1950 Gotha - SV Arnoldi 67 Gotha -:-
  FSV 1950 Gotha - SV 05 Friedrichroda -:-
  SV Arnoldi 67 Gotha - SV 05 Friedrichroda -:-
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - DJK Arenshausen 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - DJK Arenshausen 0 : 3

05.03.2011 USV Erfurt - VfB Bischofferode 3 : 0
  USV Erfurt - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  VfB Bischofferode - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - DJK Arenshausen 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  DJK Arenshausen - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  TSV Motor Gispersleben - SV 05 Friedrichroda 1 : 3
  TSV Motor Gispersleben - Kölledaer SV 90 0 : 3
  SV 05 Friedrichroda - Kölledaer SV 90 3 : 2
  SV Arnoldi 67 Gotha - SG Empor Sondershausen I 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 0
  SG Empor Sondershausen I - SV Blau Weiß Gebesee II 2 : 3

19.02.2011 SV Blau Weiß Gebesee II - DJK Arenshausen 1 : 3
  SV Blau Weiß Gebesee II - SV Arnoldi 67 Gotha 2 : 3
  DJK Arenshausen - SV Arnoldi 67 Gotha 1 : 3
  Kölledaer SV 90 - SC Leinefelde 1912 3 : 0
  Kölledaer SV 90 - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - SG Empor Sondershausen I 3 : 0

12.02.2011 DJK Arenshausen - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 1
  DJK Arenshausen - USV Erfurt 3 : 0
  SV Arnoldi 67 Gotha - USV Erfurt 3 : 1
  SV Blau Weiß Gebesee II - VfB Bischofferode 0 : 3
  SV Blau Weiß Gebesee II - SV 05 Friedrichroda 1 : 3
  VfB Bischofferode - SV 05 Friedrichroda 1 : 3

05.02.2011 SC Leinefelde 1912 - SV 05 Friedrichroda 3 : 2
  SC Leinefelde 1912 - Kölledaer SV 90 0 : 3
  SV 05 Friedrichroda - Kölledaer SV 90 1 : 3
  FSV 1950 Gotha - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0

29.01.2011 TSV Motor Gispersleben - DJK Arenshausen 1 : 3
  TSV Motor Gispersleben - SV Blau Weiß Gebesee II 2 : 3
  DJK Arenshausen - SV Blau Weiß Gebesee II 1 : 3

22.01.2011 SV 05 Friedrichroda - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  SV 05 Friedrichroda - USV Erfurt 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - USV Erfurt 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - Kölledaer SV 90 1 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 0
  Kölledaer SV 90 - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 0

15.01.2011 USV Erfurt - SG Empor Sondershausen I 2 : 3
  USV Erfurt - TSV Motor Gispersleben 3 : 2
  SG Empor Sondershausen I - TSV Motor Gispersleben 1 : 3
  Kölledaer SV 90 - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 0
  Kölledaer SV 90 - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  SV Blau Weiß Gebesee II - FSV 1950 Gotha 0 : 3
  SC Leinefelde 1912 - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - VfB Bischofferode 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha - VfB Bischofferode 0 : 3

08.01.2011 DJK Arenshausen - SV 05 Friedrichroda 3 : 2
  DJK Arenshausen - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  SV 05 Friedrichroda - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0

18.12.2010 SG Empor Sondershausen I - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  SG Empor Sondershausen I - VfB Bischofferode 1 : 3
  FSV 1950 Gotha - VfB Bischofferode 3 : 2

11.12.2010 FSV 1950 Gotha - SC Leinefelde 1912 0 : 3
  FSV 1950 Gotha - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 - SG Empor Sondershausen I 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - TSV Motor Gispersleben -:-
  SV 05 Friedrichroda - SV Blau Weiß Gebesee II -:-
  TSV Motor Gispersleben - SV Blau Weiß Gebesee II -:-

27.11.2010 SV Blau Weiß Gebesee II - USV Erfurt 0 : 3
  SV Blau Weiß Gebesee II - Kölledaer SV 90 1 : 3
  USV Erfurt - Kölledaer SV 90 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  SV Arnoldi 67 Gotha - SV 05 Friedrichroda 2 : 3
  FSV 1950 Gotha - SV 05 Friedrichroda 0 : 3
  VfB Bischofferode - TSV Motor Gispersleben 3 : 0
  VfB Bischofferode - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  TSV Motor Gispersleben - SC Leinefelde 1912 1 : 3

20.11.2010 FSV 1950 Gotha - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - USV Erfurt 3 : 2
  SV Blau Weiß Gebesee II - USV Erfurt 3 : 1
  Kölledaer SV 90 - DJK Arenshausen 3 : 1
  Kölledaer SV 90 - VfB Bischofferode 3 : 0
  DJK Arenshausen - VfB Bischofferode 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  SV 05 Friedrichroda - SG Empor Sondershausen I -:-
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SG Empor Sondershausen I -:-
  TSV Motor Gispersleben - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 1
  TSV Motor Gispersleben - SC Leinefelde 1912 3 : 2
  SV Arnoldi 67 Gotha - SC Leinefelde 1912 3 : 1

06.11.2010 SV Arnoldi 67 Gotha - USV Erfurt 0 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3
  USV Erfurt - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 0
  DJK Arenshausen - FSV 1950 Gotha 3 : 0
  DJK Arenshausen - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  FSV 1950 Gotha - TSV Motor Gispersleben 3 : 1

16.10.2010 Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - SC Leinefelde 1912 3 : 0
  SV Blau Weiß Gebesee II - SC Leinefelde 1912 0 : 3

09.10.2010 USV Erfurt - DJK Arenshausen 3 : 2
  USV Erfurt - SC Leinefelde 1912 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 - DJK Arenshausen 0 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - VfB Bischofferode 2 : 3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  VfB Bischofferode - FSV 1950 Gotha 3 : 1

02.10.2010 SG Empor Sondershausen I - Kölledaer SV 90 1 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 0
  Kölledaer SV 90 - SV Arnoldi 67 Gotha 3 : 1

25.09.2010 VfB Bischofferode - USV Erfurt 3 : 0
  VfB Bischofferode - SV 05 Friedrichroda 3 : 1
  USV Erfurt - SV 05 Friedrichroda 1 : 3

18.09.2010 Kölledaer SV 90 - Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  Kölledaer SV 90 - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. - TSV Motor Gispersleben 3 : 1
  VfB Bischofferode - SG Empor Sondershausen I 2 : 3
  VfB Bischofferode - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 2
  SG Empor Sondershausen I - SV Blau Weiß Gebesee II 3 : 1

11.09.2010 USV Erfurt - FSV 1950 Gotha 3 : 1
  USV Erfurt - Kölledaer SV 90 0 : 3
  FSV 1950 Gotha - Kölledaer SV 90 0 : 3
  SG Empor Sondershausen I - SV 05 Friedrichroda 2 : 3
  SG Empor Sondershausen I - DJK Arenshausen 0 : 3
  SV 05 Friedrichroda - DJK Arenshausen 2 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha - TSV Motor Gispersleben 1 : 3
  SV Arnoldi 67 Gotha - VfB Bischofferode 3 : 2
  TSV Motor Gispersleben - VfB Bischofferode 1 : 3






 


Bezirksklasse Damen Nord
Tabelle 2009/2010
Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. SC Leinefelde 1912 18 51:18 30:6
2. Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 18 49:19 30:6
3. FSV 1950 Gotha 18 41:27 24:12
4. VSC Erfurt 05 18 42:30 24:12
5. PSV Sömmerda 18 41:29 24:12
6. MTV Greußen 18 23:42 12:24
7. SV Creaton Großengottern 18 22:48 10:26
8. VfB Grün Weiß 90 Erfurt 16 24:37 8:24
9. SG Erfurt electronic 16 19:39 6:26
10. SSG Wechmar 16 16:39 6:26


Hinrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
19.09.2009 SC Leinefelde 1912 : MTV Greußen 25:14 20:25 25:20 25:17 - 3:1 2:0
19.09.2009 SC Leinefelde 1912 : PSV Sömmerda 25:21 25:19 25:20 - - 3:0 2:0
07.11.2009 SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 25:12 25:18 25:20 - - 3:0 2:0
07.11.2009 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 19:25 25:14 17:25 25:16 13:15 2:3 0:2
14.11.2009 SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 25:17 13:25 28:26 25:17 - 3:1 2:0
14.11.2009 SC Leinefelde 1912 : VfB G-W 90 Erfurt 24:26 25:14 25:19 25:20 - 3:1 2:0
28.11.2009 SC Leinefelde 1912 : SSG Wechmar 25:11 25:20 25:16 - - 3:0 2:0
23.01.2010 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 1961 25:12 20:25 30:28 23:25 13:15 2:3 0:2
23.01.2010 SC Leinefelde 1912 : SV Creaton Großengottern 28:8 20:25 25:12 25:20 - 3:1 2:0
Ergebnis Hinrunde 25:10 14:4

Rückrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
28.11.2009 SC Leinefelde 1912 : PSV Sömmerda 25:20 25:13 25:11 - - 3:0 2:0
06.02.2010 SC Leinefelde 1912 : MTV Greußen 25:16 25:22 25:21 - - 3:0 2:0
06.02.2010 SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 25:14 25:21 25:15 - - 3:0 2:0
20.02.2010 SC Leinefelde 1912 : SSG Wechmar 25:14 25:13 25:17 - - 3:0 2:0
20.02.2010 SC Leinefelde 1912 : VfB G-W 90 Erfurt 23:25 25:11 25:19 25:13 - 3:1 2:0
06.03.2010 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 1961 25:20 29:31 25:21 25:21 - 3:1 2:0
06.03.2010 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 23:25 20:25 25:22 25:17 15:10 3:2 2:0
20.03.2010 SC Leinefelde 1912 : SV Creaton Großengottern 25:23 25:19 18:25 21:25 11:15 2:3 0:2
20.03.2010 SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 25:13 25:22 22:25 25:22 - 3:1 2:0
Ergebnis Rückrunde 26:8 16:2
     
Gesamtergebnis 51:18 30:6


27.03.2010 SSG Wechmar : SG Erfurt electronic -:-
  SSG Wechmar : VfB Grün Weiß 90 Erfurt -:-
  SG Erfurt electronic : VfB Grün Weiß 90 Erfurt -:-

20.03.2010 SV Creaton Großengottern : VSC Erfurt 05 0 : 3
  SV Creaton Großengottern : SC Leinefelde 1912 3 : 2
  SC Leinefelde 1912 : VSC Erfurt 05 3 : 1
  FSV 1950 Gotha : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 3 : 1
  FSV 1950 Gotha : PSV Sömmerda 0 : 3
  PSV Sömmerda : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3

06.03.2010 VSC Erfurt 05 : MTV Greußen 3:1
  VSC Erfurt 05 : SSG Wechmar 3:2
  MTV Greußen : SSG Wechmar 0:3
  VfB Grün Weiß 90 Erfurt : SV Creaton Großengottern 2:3
  VfB Grün Weiß 90 Erfurt : PSV Sömmerda 3:1
  PSV Sömmerda : SV Creaton Großengottern 3:2
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. : SC Leinefelde 1912 1:3
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. : FSV 1950 Gotha 3:0
  FSV 1950 Gotha : SC Leinefelde 1912 2:3

20.02.2010 SC Leinefelde 1912 : SSG Wechmar 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 1
  SSG Wechmar : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 0

06.02.2010 MTV Greußen : SC Leinefelde 1912 0 : 3
  MTV Greußen : SG Erfurt electronic 3 : 0
  SC Leinefelde 1912 : SG Erfurt electronic 3 : 0

30.01.2010 FSV 1950 Gotha : VSC Erfurt 05 1 : 3
  FSV 1950 Gotha : SSG Wechmar 3 : 0
  SSG Wechmar : VSC Erfurt 05 1 : 3

23.01.2010 SC Leinefelde 1912 : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3
  SC Leinefelde 1912 : SV Creaton Großengottern 3 : 1
  SV Creaton Großengottern : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3

28.11.2009 VfB Grün Weiß 90 Erfurt : SG Erfurt electronic 3 : 0
  VfB Grün Weiß 90 Erfurt : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3
  SG Erfurt electronic : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3
  PSV Sömmerda : SSG Wechmar 3 : 0
  PSV Sömmerda : SC Leinefelde 1912 0 : 3
  SC Leinefelde 1912 : SSG Wechmar 3 : 0
  MTV Greußen : FSV 1950 Gotha 0 : 3
  MTV Greußen : SV Creaton Großengottern 3 : 2
  FSV 1950 Gotha : SV Creaton Großengottern 3 : 1

21.11.2009 PSV Sömmerda : MTV Greußen 3 : 1
  PSV Sömmerda : SG Erfurt electronic 3 : 0
  MTV Greußen : SG Erfurt electronic 3 : 2
  SSG Wechmar : SV Creaton Großengottern 3 : 0
  SSG Wechmar : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 1 : 3
  SV Creaton Großengottern : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3

14.11.2009 VSC Erfurt 05 : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 1
  VSC Erfurt 05 : SC Leinefelde 1912 1 : 3
  SC Leinefelde 1912 : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 1

31.10.2009 Volleyballverein Ammern 1961 e.V. : SSG Wechmar 3 : 0
  Volleyballverein Ammern 1961 e.V. : MTV Greußen 3 : 1
  MTV Greußen : SSG Wechmar 3 : 0
  PSV Sömmerda : VSC Erfurt 05 3 : 0
  PSV Sömmerda : SV Creaton Großengottern 2 : 3
  SV Creaton Großengottern : VSC Erfurt 05 1 : 3

24.10.2009 VSC Erfurt 05 : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 2 : 3
  VSC Erfurt 05 : SG Erfurt electronic 3 : 1
  SG Erfurt electronic : Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 0 : 3

17.10.2009 FSV 1950 Gotha : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 1
  FSV 1950 Gotha : VSC Erfurt 05 2 : 3
  VfB Grün Weiß 90 Erfurt : VSC Erfurt 05 0 : 3

07.11.2009 SG Erfurt electronic : FSV 1950 Gotha 2:3
  SG Erfurt electronic : SC Leinefelde 1912 0:3
  FSV 1950 Gotha : SC Leinefelde 1912 3:2

26.09.2009 SG Erfurt electronic : SV Creaton Großengottern 3 : 0
  SG Erfurt electronic : SSG Wechmar 3 : 0
  SSG Wechmar : SV Creaton Großengottern 1 : 3

19.09.2009 SC Leinefelde 1912 : MTV Greußen 3 : 1
  SC Leinefelde 1912 : PSV Sömmerda 3 : 0
  MTV Greußen : PSV Sömmerda 1 : 3

12.09.2009 SV Creaton Großengottern : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 0 : 3
  SV Creaton Großengottern : MTV Greußen 0 : 3
  MTV Greußen : VfB Grün Weiß 90 Erfurt 3 : 2
  SSG Wechmar : PSV Sömmerda 2 : 3
  SSG Wechmar : FSV 1950 Gotha 0 : 3
  FSV 1950 Gotha : PSV Sömmerda 3 : 1

 


Bezirksklasse Damen Nord
Tabelle 2008/2009
Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte
1. 1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt 20 56:22 34:6
2. VfB Bischofferode 20 54:24 32:8
3. Volleyballverein Ammern 1961 e.V. 20 46:32 28:12
4. SC Leinefelde 1912 20 45:29 26:14
5. MTV Greußen 20 44:34 26:14
6. FSV 1950 Gotha 20 44:30 24:16
7. PSV Sömmerda 20 38:37 20:20
8. Ohrdrufer SV 20 33:46 12:28
9. VfB Grün Weiß 90 Erfurt 20 22:47 10:30
10. VSC Erfurt 05 20 23:54 6:34
11. SV Creaton Großengottern 20 7:57 2:38

Hinrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
13.09.2008 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 17:25 20:25 16:25 - - 0:3 0:2
13.09.2008 SC Leinefelde 1912 : VC 05 Erfurt 25:09 25:14 23:25 25:14 - 3:1 2:0
27.09.2008 SC Leinefelde 1912 : VfB G-W Erfurt 25:13 25:15 25:16 - - 3:0 2:0
27.09.2008 SC Leinefelde 1912 : SV KV Heiligenstadt 25:22 21:25 20:25 25:16 15:7 3:2 2:0
01.11.2008 SC Leinefelde 1912 : Ohrdrufer SV 25:20 13:25 25:13 17:25 15:13 3:2 2:0
01.11.2008 SC Leinefelde 1912 : PSV Sömmerda 25:27 25:14 20:25 23:25 - 1:3 0:2
22.11.2008 SC Leinefelde 1912 : SV Creaton Großengottern 25:21 25:13 25:10 - - 3:0 2:0
20.12.2008 SC Leinefelde 1912 : MTV Greußen 26:24 25:23 32:34 16:25 5:15 2:3 0:2
20.12.2008 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 25:23 20:25 25:18 26:28 15:11 3:2 2:0
07.02.2009 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 18:25 14:25 11:25 - - 0:3 0:2
Ergebnis Hinrunde 21:19 12:8

Rückrunde
Datum       1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Ergebnis Punkte
17.01.2009 SC Leinefelde 1912 : VfB G-W Erfurt - - - - - 3:0 2:0
17.01.2009 SC Leinefelde 1912 : SV Creaton Großengottern 25:20 25:14 25:17 - - 3:0 2:0
24.01.2009 SC Leinefelde 1912 : Ohrdrufer SV 25:15 25:20 25:17 - - 3:0 2:0
07.02.2009 SC Leinefelde 1912 : VfB Bischofferode 25:18 13:25 23:25 25:21 7:15 2:3 0:2
21.02.2009 SC Leinefelde 1912 : MTV Greußen 25:12 21:25 25:19 25:8 - 3:1 2:0
21.02.2009 SC Leinefelde 1912 : FSV 1950 Gotha 25:18 25:22 25:13 - - 3:0 2:0
07.03.2009 SC Leinefelde 1912 : SV KV Heiligenstadt 25:17 19:25 22:25 23:25 - 1:3 0:2
07.03.2009 SC Leinefelde 1912 : PSV Sömmerda 10:25 15:25 21:25 - - 0:3 0:2
21.03.2009 SC Leinefelde 1912 : VV Ammern 25:13 25:21 25:11 - - 3:0 2:0
21.03.2009 SC Leinefelde 1912 : VC 05 Erfurt 25:17 25:11 25:13 - - 3:0 2:0
Ergebnis Rückrunde 24:10 14:6
     
Gesamtergebnis 45:29 26:14



Erfolgreicher Saisonstart in die Bezirksliga
03.10.16, 9:21 Uhr

Nach dem Abstieg aus der Verbandsliga starteten die Damen des SC Leinefelde gegen Empor Sondershausen und Motor Gispersleben in die neue Saison. Mit an Bord waren erstmals 2 Spielerinnen aus der Nachwuchsmannschaft die nach drei Abgängen in die Damenmannschaft integriert werden sollen. Gegen die Gastgeberinnen aus Sondershausen verlief der erste Satz bis zum 11:11 ausgeglichen, aber mit einer starken Aufschlagserie wurde der Satz am Ende deutlich mit 25:12 gewonnen. Im zweiten Spielabschnitt kam es zu Problemen im Spielaufbau, wodurch die Angreifer nicht die gewohnten Pässe bekommen und die SCL-Damen mit 26:24 über die Ziellinie retten konnten. Im letzten Satz gingen die Gäste wieder konzentrierter an den Start und gewannen mit 25:18. Das Spiel zwischen Sondershausen und Gispersleben endete mit einem 3:0 für die Erfurter Vorstädter. Im Spiel gegen Gispersleben waren die Leinefelderinnen auf zum Teil starke Aufschläge und Angriffe eingestellt. Sie m

Erster Auswärtsspieltag: Leinefelderinnen kehren mit 3 Punkten zurück
26.10.15, 9:29 Uhr

Der erste Auswärtsspieltag in der Verbandsliga für die Leinefelder Damen führte nach Tröbnitz, einem Vorort von Stadtroda, dort standen sie dem Gastgeber SV Tröbnitz und SV Fortuna Pößneck  gegenüber. Beide Mannschaften spielten in der abgelaufenen Saison bereits in der Oberliga.

Mit zwei Siegen Platz zwei in der Tabelle gefestigt
23.02.15, 9:42 Uhr

Am vergangenen Wochenende reisten die Volleyballdamen des SC Leinefelde nach Ammern und trafen dort auf die punktgleiche Mannschaft des VV Ammern und die achtplatzierte Mannschaft von Blau-Weiß Gebesee II. Hier wollte man unbedingt den 3:0 Erfolg des vorangegangen Spieltages gegen Ammern wiederholen, um ein kleines Polster auf Platz 3 aufzubauen.


Kontakt
Thüringer Fußball
SCL auf Facebook
Unternehmenspäsentation
Unternehmenspäsentation Helbing
Sportstättenplan
Sportstätteplan